Catégories des groupes

Groupe pré-scolaire

Actuellement Complet !

Lundi 17:45 – 18:45

Salle : Jules Loth
Responsable : Genilloud Sandra
mailto:dilbert@sunrine.ch  

Monitrices/Moniteurs :
Piccard Anne-Michèle

 

Groupes scolaire

Actuellement Complet !

Mardi 17:00 – 18:00
Salle : Jules Loth
Responsable : Bovay Megan
mailto:megan.bovay@gympully.ch
Monitrices/Moniteurs :
Cassandra Jaccard
Jasmine Nötzli
Eugénie De Buttet
Pauline Fournier
Suzanne Schwartz

Nous recherchons 1 personne pour compléter l’équipe de moniteurs de ce groupe. Le monitorat vous intéresse ? N’hésitez pas à nous contacter.

Actuellement Complet !

Mardi 18:00 – 19:00
Salle : Jules Loth
Responsable : Bovay Meganmailto:megan.bovay@gympully.ch

Monitrices/Moniteurs :
Cassandra Jaccard
Jasmine Nötzli
Eugénie De Buttet
Pauline Fournier
Suzanne Schwartz

Nous recherchons 1 personne pour compléter l’équipe de moniteurs de ce groupe. Le monitorat vous intéresse ? N’hésitez pas à nous contacter.

Actuellement Complet !

Jeudi 18:00-19:30
Salle : Jules Loth
Monitrice responsable : Coly Mélissa
mailto:megan.bovay@gympully.ch

Monitrices/Moniteurs :
Colomba De Buttet 
Clelia 
Ferrer
Johanna Durand
Carole Durand
Cristina Amorim Soares

Nous recherchons 2 personnes pour compléter l’équipe de moniteurs de ce groupe. Le monitorat vous intéresse ? N’hésitez pas à nous contacter.

Actuellement Complet !

Mercredi 18:15-19:45
Salle : Jules Loth
Monitrice responsable : Rémy Fournier
mailto:megan.bovay@gympully.ch

 

   Monitrices/Moniteurs :
Antonin De Buttet
Kolia Klouche

Nous recherchons 2 personnes pour compléter l’équipe de moniteurs de ce groupe. Le monitorat vous intéresse ? N’hésitez pas à nous contacter.

Actuellement Complet !

Mercredi 18:15-19:45
Salle : Jules Loth
Monitrice responsable : Rémy Fournier
mailto:megan.bovay@gympully.ch
Monitrices/Moniteurs :
​​Céline Favre
Kolia Klouche

Nous recherchons 2 personnes pour compléter l’équipe de moniteurs de ce groupe. Le monitorat vous intéresse ? N’hésitez pas à nous contacter.

Actuellement le lundi est complet !

Lundi 18:00-19:15
Salle : Salle du Grand-Pont, Lutry ou terrain d’athlétisme de l’Arnold Reymond (selon météo)
Moniteur responsable : Julien Herdé
mailto:megan.bovay@gympully.ch

 

Mercredi 18:00-19:15
Salle : Salle du Grand-Pont, Lutry ou terrain d’athlétisme de l’Arnold Reymond (selon météo)
Moniteur responsable : Julien Herdé
mailto:megan.bovay@gympully.ch


Monitrices/Moniteurs :
Tatianne Gilliéron
Bruno Pebre

Actuellement Complet !

Jeudi 18:00-19:30
Salle : Mallieu
Monitrice responsable : Sarujan Naganadar
mailto:megan.bovay@gympully.ch
Monitrices/Moniteurs :
Lydia Keller
Selma Thomi-Lien
Hugo Schlienger

​​Nous recherchons 1 personne pour compléter l’équipe de moniteurs de ce groupe. Le monitorat vous intéresse ? N’hésitez pas à nous contacter.

80% Disponible

Lundi 18:30-20:00
Salle : Annexe-Ouest
Moniteur responsable : Marc Papaux
mailto:megan.bovay@gympully.ch
Monitrices/Moniteurs :
Hugo Schlienger

Actuellement Complet !

Lundi 18:00-20:00
Salle : Mallieu
Monitrice responsable : 
Malika Thomi-Lien

mailto:malika.thomilien@gympully.ch
Monitrices/Moniteurs :
Giselle Vargas Nunes
Margaux Bonvin

​Nous recherchons 2 personnes pour compléter l’équipe de moniteurs de ce groupe. Le monitorat vous intéresse ? N’hésitez pas à nous contacter.

Groupes compétitions

Entrée sur sélection – prendre contact avec le moniteur responsable
Bon à savoir, pour participer à ce groupe, les gymnastes doivent prendre part à plusieurs compétitions obligatoires par an

Mardi 17:00-19:00
Salle : Arnold Reymond
Responsable : Véronique Jauslin Butty
mailto:dilbert@sunrine.ch  

Monitrices/Moniteurs :
Lina Bauer

Entrée sur sélection – prendre contact avec le moniteur responsable
Bon à savoir, pour participer à ce groupe, les gymnastes doivent également être présents aux entraînements du groupe Mini-TeamGym/TeamGym ainsi que prendre part à plusieurs compétitions obligatoires par an

Mardi 18:00-20:00
Salle : Arnold Reymond
Responsable : Sarah El Assaoui
mailto:dilbert@sunrine.ch   

Moniteurs/Monitrices : 
Misha Berthoud
Elodie Pidoux

Entrée sur sélection – prendre contact avec le moniteur responsable
Bon à savoir, pour participer à ce groupe, les gymnastes doivent également être présents aux entraînements du groupe Mini-TeamGym/TeamGym ainsi que prendre part à plusieurs compétitions obligatoires par an

Mardi 18:00-20:00
Salle : Arnold Reymond
Jeudi 18:00-20:00
Salle : Annexe-Ouest
Responsable : Robin Carnello
mailto:dilbert@sunrine.ch  

Monitrices/Moniteurs : 
Clara Poncioni
Clara Desmedt

Entrée sur sélection – prendre contact avec le moniteur responsable
Bon à savoir, pour participer à ce groupe, les gymnastes doivent également être présents aux entraînements du groupe Mini-TeamGym/TeamGym ainsi que prendre part à plusieurs compétitions obligatoires par an

Mardi 18:00-20:00
Salle : Arnold Reymond
Jeudi 18:00-20:00
Salle : Annexe-Ouest
Responsable : Loïse Herdé
mailto:dilbert@sunrine.ch  

Monitrices/Moniteurs : 
Ziane Goumaz

Entrée sur sélection – prendre contact avec le moniteur responsable
Bon à savoir, pour participer à ce groupe, les gymnastes doivent également être présents aux entraînements du groupe Mini-TeamGym/TeamGym ainsi que prendre part à plusieurs compétitions obligatoires par an

Mardi 19:30-21:30
Salle : Arnold Reymond
Jeudi 18:00-20:00
Salle : Annexe-Ouest
Responsable : Ravi Kandasamy
mailto:dilbert@sunrine.ch  

Monitrices/Moniteurs : 
Julien Herdé
Marc Papaux
​Robin Carnello

Entrée sur sélection – prendre contact avec le moniteur responsable
Bon à savoir, pour participer à ce groupe, les gymnastes doivent également être présents aux entraînements d’un groupe Agrès ainsi que prendre part à plusieurs compétitions obligatoires par an

Lundi 18:00-20:00
Salle : Chamblandes
Responsable : Isaaz Aurélie
mailto:dilbert@sunrine.ch  

Monitrices/Moniteurs : 
Claire Herdé
Berthoud Misha
Groth Nolan

Entrée sur sélection – prendre contact avec le moniteur responsable
Bon à savoir, pour participer à ce groupe, les gymnastes doivent également être présents aux entraînements d’un groupe Agrès ainsi que prendre part à plusieurs compétitions obligatoires par an

Lundi 18:00-20:00
Salle : Chamblandes
Responsable : Julien Herdé
mailto:dilbert@sunrine.ch  

Monitrices/Moniteurs : 
Colin Ischi
Ravi Kandasamy
Inès Qanadli

Groupes Adultes

 

Lundi 20:00-22:00
Salle : Arnold Reymond
Mardi 19:30-22:00
Salle : Arnold Reymond
Jeudi 19:40-22:00
Salle : Arnold Reymond

Responsable : Herdé Timothée
mailto:dilbert@sunrine.ch  

Actuellement Complet !

Mardi 19:00 – 20:00
Salle : Jules Loth
Responsable : Bovet Aurélie, Sylvie Favre-Frioud
mailto:dilbert@sunrine.ch

Actuellement Complet !

Mardi 20:00 – 22:00
Salle : Mallieu
Responsable : Pfister Lydia
mailto:dilbert@sunrine.ch

Groupes 35+

Jeudi 20:15-21:30
Salle : Arnold Reymond

Responsable : Borlat Steve
mailto:dilbert@sunrine.ch  

Jeudi 20:15 – 21:15
Salle : Jules Loth
Responsable : Vaucher Elisabeth
mailto:dilbert@sunrine.ch

Jeudi 19:30 – 20:30

Salle : Jules Loth
Responsable : Nicole Schmid
mailto:dilbert@sunrine.ch

Nous avons le soutien de